17 декабря 2010

В России продолжается вторая волна «Инициативы по лицензированию разработчиков ПО»

В России продолжается вторая волна «Инициативы по лицензированию разработчиков ПО», в рамках которой новейшая среда разработки ПО Microsoft Visual Studio 2010 Professional доступна с беспрецедентной скидкой 60%.

Компания Microsoft объявила о запуске второй волны «Инициативы по лицензированию разработчиков ПО», направленной на поддержку российских разработчиков программного обеспечения. В рамках инициативы, которая пройдет с 11 октября по 31 декабря, можно будет приобрести версию новейшей среды разработки ПО Microsoft Visual Studio 2010 Professional на русском языке с беспрецедентной скидкой 60%.

В программе могут принять участие индивидуальные разработчики или небольшие компании со штатом программистов не более 20 человек. Также как и в прошлый раз, в рамках программы доступны 3500 лицензий, приобрести которые можно через партнеров акции. Чтобы максимально охватить разработчиков, которым действительно необходима помощь в легализации, программа ограничивает общее количество приобретаемых лицензий до 10 на одного индивидуального разработчика или компанию.

«Одной из своих главных задач мы видим развитие и поддержание российской экосистемы разработки и предоставление российским разработчикам лучших инструментов и решений, а также условий их использования. Первая волна «Инициативы по лицензированию разработчиков ПО» вызвала огромный резонанс в сообществе, а все выделенные тогда 3500 лицензий разошлись за считаные дни. Мы будем и в дальнейшем помогать российским компаниями экономить, сохраняя рабочие места, и развиваться, начиная новые проекты с использованием самых современных технологий»,– сказал Николай Прянишников, президент Microsoft в России.